富平

是否转入外网?

  • 取消
  • 确认
写信须知
来源:富平县人民政府 发布时间:2016-08-31 点击量:5300 字体:

江西快三 www.nifyg.com  一、“在线咨询”工作职责

  受理广大市民和社会各界对富平县经济建设、社会发展、行政执法、机关作风、行风建设等方面的投诉、咨询、批评、建议,向有关责任单位交办和转办群众反映的问题,反馈处理结果,及时向县政府提供有关的信息。

二、“在线咨询”受理范围

(1)对行政机关及其工作人员的批评、意见和建议;

(2)对我县改革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理等方面的意见和建议;

(3)对政府各部门工作职责、办事程序和政策规定的咨询、意见和建议;

(4)对直接影响群众生活的有关问题及突发事件的处理意见和建议;

(5)对社会生活中发生的、须由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;

(6)对县政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议。

三、反映人须知事项

(1)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

(2)如果您反映或投诉的问题已进入司法程序(法院两审或已判等),按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请直接向当地人大常委会、政法委或上一级司法机关反映。

(3)如果您向“县长信箱”写信,请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便更好地与您联系,否则,视为无需回复。本站会对来信人的具体姓名和联系方式保密,敬请放心。

(4)以下信件将被视为无效,不再进入处理程序:

--需要展开具体调查和处理,但来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件;

--内容不完整、表述不清楚,导致无法回答或开展调查的信件;

--同一来信人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的信件;

--不属于人民政府职权范围内,或无法通过本栏目处理程序进行处理或得到解决的问题。


中国互联网违法和不良信息

举报中心电话:12377

陕西省渭南市富平县人民政府办公室主办

富平县政务公开办公室承办 网站标识码:6105280030

县政府办公地址:富平县莲湖大街1号,联系电话:0913-8211003

邮箱:fpzf#163.com(发送邮件时请将#改为@)

本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系。运维电话:0913-8214382

陕ICP备12006382号-1 公安机关备案号 61052802000066

【满意度调查】【网站地图】总访问量:184717910